07.11.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: презентация монет, защита интересов потребителей и программа к Евробаскету

В облуправлении национального банка Украины состоялась презентация памятных и юбилейных монет, которые выпустили за последние два месяца. Часть из этих монет была посвящена событиям Великой Отечественной Войны.


Итоги дня в Харькове: презентация монет, защита интересов потребителей и программа к Евробаскету

Наиболее заметной стала монета «Битва за Днепр», которая сделана из серебра и весит полкилограмма. Номинал монеты – 50 грн. Ее стоимость 6850 грн.

На реверсе монеты изображена композиция: наступательная операция с участием разных родов войск (танки, пехота, артиллерия, авиация, Днепровская флотилия). Также любопытна монета в честь народного героя Нестора Махно. Всего презентовали восемь новых монет.

Кабинет министров Украины утвердил Государственную целевую социальную программу по подготовке и проведению Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. В Харькове должны не только построить многофункциональный комплекс, но и модернизировать инфраструктуру.

Готовясь к евроинтеграции Украины, Госпотребиснпеция подписала меморандум о сотрудничестве с Харьковской облгосадминистрацией и областным советом. Кроме того, Госпотребинспекция добивается внесения изменений в законодательство, чтобы проверять рынки, магазины и супермаркеты без предупреждения.

На харьковский завод «ФЭД» приехали специалисты ВВС МО США, которые заинтересованы в покупке приводов для самолетов.

И по традиции: 7 ноября харьковские коммунисты провели митинг и шествие. В этот раз под красными знаменами на площади Свободы собралось не более полутра сотен человек, причем преимущественно людей пожилого возраста.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день