14.11.2013  10:51   Лилия Ангорская

В Харькове пошел снег. Второй и мокрый (ФОТО)

Сильный мокрый снег идет с утра и практически по всему городу.


Городской Дозор
Второй снег пошел более чем через месяц после первых осадков

Погода будет пасмурной на протяжении всего дня, но к вечеру осадки должны постепенно ослабнуть. Сейчас столбики термометров показывают 1 градус тепла. Завтра, 15 ноября, в городе ожидается переменная облачность без осадков, сообщает сайт Синоптик.

«Хорошо дома пить горячий чай с мятой и смотреть в окно, как падает снег. С первым снегом в ноябре!», – пишет в «снежной» теме на ХарьковФоруме пользователь Оксана2525.

К слову, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует достаточно теплую зиму: «Мой опыт говорит, что эта зима будет теплее предыдущей. Возможны сильные снегопады, но не думаю, что они будут такими же обильными, как в марте этого года в Киеве. Аномалии обычно не повторяются, погода в этом году приготовила нам что-то новое. Думаю, что будут тепловые рекорды, не исключено, что увеличится опасность гололедицы».

Ранее Кульбида заявлял, что аномально теплым ожидается январь. Декабрь по температурному режиму будет близким к норме, передают Вести.

Напомним, что первый снег выпал в городе в ночь с 3 на 4 октября, а утром можно было наблюдать необычную картину: заснеженные едва пожелтевшие листья деревьев и зеленую траву. 










Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день