16.11.2013  08:00   

Сегодня, 16 ноября, во всем мире отмечают День толерантности, а в Украине – День работников связи

16 ноября всем стоит быть добрее и терпеливее: в этот день празднуют Международный день толерантности. Ну а в Украине 16 ноября с профессиональным праздником принято поздравлять работников связи.


В Харькове тоже отметят День толерантности

День работников радио, телевидения и связи установлен в 1994 году в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины. Это праздник людей, ежедневно обеспечивающих возможность общения в повседневной жизни и пространство для коммуникаций в бизнесе.

16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». 

Также в этот день...

1906 – в Англии запатентована первая кинокамера.


1918 – Венгрия провозглашена республикой. Тем самым был положен конец почти четырехсотлетнему правлению династии Габсбургов.

1945 – учреждена ЮНЕСКО (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) – Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры).

1966 – наблюдался самый обильный звездопад: до 2300 метеоров в минуту.

1972 – американская компания «Пепсико» объявила о продаже со следующего года в СССР пепси-колы. В обмен компания получила эксклюзивные права на продажу в США водки «Столичная».

1989 – началась Бархатная революция в Чехословакии.

Подробнее о событиях дня читайте в Поводе выпить на сегодня.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день