17.11.2013  23:48   Павел Козаченко

Как в Харькове вспоминали погибших в ДТП (ФОТО)

17 ноября на территории Управления Госавтоинспекции Харьковской области почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.


Как в Харькове вспоминали погибших в ДТП (ФОТО)

В это время на Харьковщине находилась святыня – десница великомученика Георгия Победоносца, который считается покровителем всего православного воинства, земледельцев и скотоводов.

Эта святыня побывала и в Управлении Госавтоинспекции Харьковщины в часовне во имя святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Был проведен молебен по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

После молебна на центральной площади города Харькова прошли мероприятия, посвященные памяти погибших в ДТП. К акции присоединились представители общественных организаций, студенты харьковских вузов и все те, кому небезразлична безопасность на дорогах .

Ершов привел печальную статистику жертв ДТП в области, назвал основные причины совершения ДТП, обратив особое внимание на соблюдение правил дорожного движения несовершеннолетними и выделение пешеходов на дорогах в темное время суток с помощью светоотражающих  элементов.

 Память жертв ДТП почтили минутой молчания под сигналы клаксонов автомобилей не только участников акции, но и тех, кто проезжал мимо. В знак поддержки акции автомобилисты двигались по городу с включенным ближним светом фар.

Молебны по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях прошли в течение дня во всех храмах Харьковской области .

Тэги:  дтп, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день