20.11.2013  15:58   

Харьковская железнодорожная академия простилась со своим ректором (ФОТО)

В Украинской государственной академии железнодорожного транспорта сегодня, 20 ноября, попрощались с ректором академии Николаем Данько.


// city.kharkov.ua
Харьковская железнодорожная академия простилась со своим ректором (ФОТО)

Проститься с руководителем вуза пришли представители харьковских учебных заведений, общественные деятели, студенты академии, близкие и родные умершего. Все они возложили цветы в память о выдающемся педагоге.

Простился с заслуженным работником транспорта и заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечение жизнедеятельности города Игорь Терехов.

«Сегодня мы провожаем в последний путь мудрого человека, специалиста, уважаемого руководителя большого учебного заведения, который сделал очень многое не только для развития руководимого вуза, но и для развития Харькова. Сегодня город прощается с Николаем Ивановичем. Он всегда будет в наших сердцах», – обратился с прощальными словами к присутствующим Игорь Терехов.

Ректор железнодорожной академии будет похоронен на городском кладбище №13.

Напомним, Николай Данько скончался 18 ноября на 65-м году жизни.

Справка. Николай Иванович Данько – доктор технических наук, профессор, академик транспортной академии Украины, заслуженный работник транспорта. Родился 18 января 1949 года в селе Бахмач Бахмачского района Черниговской области. Окончил Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта им. С. Кирова (сейчас – Украинская государственная академия железнодорожного транспорта). В 1975 году, после окончания вуза остался в нем работать. Возглавил академию в 2004 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день