22.11.2013  08:59   

Как Харьков борется с безработицей

25 тыс. 716 новых рабочих мест создано в Харькове за январь-сентябрь 2013 года.


// Городской Дозор
Как Харьков борется с безработицей

При содействии службы занятости в этом году было трудоустроено 13 тыс. 598 человек, что на 311 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщается в отчете об основных показателях экономического и социального развития города Харькова по итогам 9 месяцев 2013 года, обнародованном Департаментом экономики и коммунального имущества.

Так, потребность предприятий в работниках в городе увеличилась на 6.1% и составила 3 тыс. 964 человека (нагрузка на 1 рабочее место – 2 человека). При содействии службы занятости профессиональное обучение прошли 4 тыс. 268 человек. Активными формами занятости было охвачено 23 тыс. 144 незанятых харьковчанина.

В свою очередь, в эфире программы «Час влади» на ХОГ ТРК председатель ХОГА Михаил Добкин рассказал о том, что сегодня благодаря продуманной политике государства служба занятости имеет возможность работать по очень многим направлениям. Проводятся не только поиски работодателей и сотрудников, но и разъяснительная работа, обучение, переквалификация тех, кто по своей специальности не может найти достойную работу, а знаний и опыта для другой профессии ему не хватает.

По словам губернатора, уровень безработицы на Харьковщине гораздо ниже, чем в европейских странах, сообщает сайт ХОГА

«Харьковская область, как и многие другие регионы нашей страны, может похвастаться невысоким уровнем безработицы. В нашем регионе и нашей стране он гораздо ниже, чем в тех же европейских странах. Кроме этого, государство даже в непростых финансовых условиях старается делать все для улучшения работы центров занятости. Мы недавно были в Красноградском районе, где нам презентовали новое здание центра занятости, где абсолютно комфортно разместились и сотрудники, и те, кто пришел искать работу, и те, кто хочет найти квалифицированную рабочую силу. Здание соответствует всем требованиям, оно безопасное, удобное, приспособлено для людей с особыми потребностями. Но самое главное – там работают высококвалифицированные специалисты и порядочные люди, которые делают все, чтобы в нашей стране было как можно меньше безработных», – сказал Михаил Добкин.

Источник:   сайт Харьковского городского совета, сайт ХОГА
Тэги:  добкин, х-арьков, безработица
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день