22.11.2013  14:12   Павел Козаченко

Проект «Открытый мир»: какие харьковские школы хотят получить Ipad (ВИДЕО)

130 школ Харькова и области подали заявки на участие в национальном проекте «Открытый мир».


130 харьковских школ хотят попасть в проект «Открытый мир»

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки ХОГА в ответ на запрос «Городского Дозора».

Кроме того, 27 школ области не смогли подать заявку на участие из-за технических проблем с сайтом проекта «Открытый мир».

Кстати, некоторые школы, которые подавали заявки, сопровождали документы специально снятыми роликами об учебном процессе.

 

Напомним, что Харьковская гимназия № 169 и Покотиловский лицей были отобраны для участия в первом этапе проекта «Открытый мир».

После этого в школы закупили планшетные компьютеры и мультимедийные комплексы, сетевое оборудование, программно-лабораторные комплексы физической, химической и биологической лабораторий.

Кроме того, для учителей этих школ провели семинары и тренинги по использованию планшетов в образовательном процессе. В частности, по поводу использования информационно-коммуникационных технологий в инновационной модели Е-образования «1 ученик – 1 компьютер» по программе Intel.

 

«Открытый мир» – это создание информационно-коммуникационной образовательной сети национального уровня на базе технологий радиосвязи четвертого поколения для обеспечения высокого стандарта образования каждого ребенка, преодоление образовательного неравенства в отдаленных селах и крупных городах Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день