25.11.2013  13:36   

Когда в Украине выпадет снег: прогноз Укргидрометцентра

В ближайшее время во всех областях Украины выпадет снег, усилится скорость ветра и снизится температура воздуха.


// flighttoinfini.com
Когда в Украине выпадет снег: прогноз Укргидрометцентра

Об этом 25 ноября сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, сегодня началось ухудшение погодных условий, особенно это касается западных областей Украины, и практически до конца дня во всех областях без исключения выпадет снег.

Как объяснил Кульбида, это обусловлено тем, что на территорию Украины перемещается «активный циклонный вихрь с юго-запада, с территории Румынии, что принесло интенсивные дожди в западных регионах Украины, на уровне Киев - Одесса и все еще западнее».

В Карпатах, по словам Кульбиды, выпадет мокрый снег, высота снежного покрова на высокогорьях Карпат составляет 1-5 см. Температура на юге снизится до нуля и достигнет слабых отрицательных значений. В центральной и восточной Украины погодные условия существенно не изменятся, изменения произойдут в следующие дни.

Также будет усиливаться скорость ветра – до 12-20 м/с. Это касается преимущественно юга, центра, запада, севера Украины, в западных областях, особенно в Карпатах, ветер будет достигать 25 м/с, что повлияет на состояние энергообеспечения населенных пунктов.

В Украине на протяжении недели постепенно будет снижаться температура воздуха. Ночная температура на подавляющей территории Украины составить -1…-6 градусов, в Карпатах до -10. Лишь в Крыму и на юго-востоке Украины температура составит -2 градуса. Дневная температура будет составлять от -2 до +2 градусов на большей части территории Украины.

Такой характер погоды с выпадением незначительного количества мокрого снега сохранится до 3 декабря, отметил Кульбида.

Напомним, сильный мокрый снег шел 14 ноября в Харькове.

Источник:   УНИАН
Тэги:  прогноз, погода, кульбида
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день