01.12.2013  08:02   

Сегодня во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом

Итак, 1 декабря: до Нового года осталось 30 дней, весь мир отмечает День борьбы со СПИДом, Украина – День работников прокуратуры.


Красная ленточка - символ борьбы со СПИДом

День работников прокуратуры Украины, отмечаемый 1 декабря, установлен в 2000 году, учитывая роль органов прокуратуры Украины в укреплении законности, защиты прав человека и гражданина, а также вклад работников прокуратуры в дело формирования Украины как правового государства.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1-го декабря Всемирный день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Подробнее о событиях дня читайте в Поводе выпить на сегодня.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Храбров // 2013-12-02 10:37:23 // Ответить
В такой день, в у Украины есть серьезный повод для гордости. Стараниями Минздрава, уровень распространения вируса упал до нижайшей отметки в сравнении с другими странами восточной Европы. Думаю, что МОЗ и далее будет вести активную просветительскую деятельность касательно СПИДа, ведь именно она является основным оружием в борьбе с распространением инфекции.

Анна // 2013-12-02 14:15:24 // Ответить
Ну по сути, Минздрав действительно многое делает в направлении борьбы с ВИЧ/СПИДом. От полномасштабного информирования и тестирования на ВИЧ до внедрения государственной программы по проведению антиретровирусной терапии передовыми препаратами, которые используют все развитые страны.

 
 
 

В этот день