03.12.2013  09:59   

Девять харьковских молодых ученых будут получать президентскую стипендию

Виктор Янукович подписал указ о присуждении ежегодных премий Президента Украины для молодых ученых, среди награжденных – работники харьковских научных институтов и вузов.


// Городской Дозор
Девять харьковских молодых ученых будут получать президентскую стипендию

Согласно документу, премия за цикл научных работ «Создание новых функциональных материалов на основе тугоплавких оксидов и галогенидов щелочных металлов с контролируемым структурным состоянием» присуждена научным сотрудникам Института монокристаллов НАН Украины Андрею Дорошенко и Константину Кулику, а также Алексею Лебединскому из Института сцинтилляционных материалов НАН Украины.

За цикл научных работ «Физиологические основы адаптации сельскохозяйственных растений к стрессовым факторам» отмечен доцент Харьковского национального аграрного университета им. В. В. Докучаева Юрий Карпец; за работу «Защита от электрокоррозии и электрообработка бетонов, изделий и конструкций из них» – доценты Украинской государственной академии железнодорожного транспорта Алексей Плугин и Ольга Борзяк; за работу «Пространственный анализ и геомоделирование загрязнения вод и почв средствами дистанционного зондирования Земли» – ассистент Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» Дмитрий Крета.

За работу «Разработка программно-аппаратного обеспечения тренажерных комплексов бронетанковой техники» премии присуждены доцентам Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» Андрею Зуеву и Дмитрию Гапону.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день