09.12.2013  07:38   Павел Козаченко

ДТП на Трассе Киев-Харьков. Двое харьковчан погибли

7 декабря на 293 километре автодороги Киев-Харьков, вблизи села Глубокая Балка Полтавской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли, а еще восемь травмированы.


ДТП на Трассе Киев-Харьков. Двое харьковчан погибли

Все пострадавшие жители Харькова и области, сообщает пресс-служба МЧС Полтавской области.

Автомобиль «SKODA OCTAVIA A5» под управлением 32-летнего полтавчанина ехал в сторону Харькова.

Водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в автобус «MERCEDES-BENZ-312D», перевозивший пассажиров. После столкновения микроавтобус выехал на полосу встречного движения и также столкнулся с автомобилем «VOLKSWAGEN-TIGUAN», под управлением 38-летней полтавчанки, двигавшейся в сторону Киева.

В результате ДТП два пассажира автомобиля «MERCEDES-BENZ-312D»: 42-летний житель Харьковской области и мужчина, личность которого устанавливается, погибли на месте.

Водитель автомобиля «MERCEDES-BENZ-312D» и его пассажиры  12-летняя девочка, 72-летняя,35-летняя, 32-летняя, 23-летняя женщины, 33-летний мужчина  получили многочисленные травмы различной степени тяжести.

Водитель автомобиля «VOLKSWAGEN-TIGUAN» получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер слева.

Сейчас следственно-оперативная группа милиции устанавливает обстоятельства и причины автотрагедии.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек). Санкция статьи предусматривает заключение на срок от 5-ти до 10-ти лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день