09.12.2013  16:45   Павел Козаченко

Запрещенные лекарства продавались в аптеке под Харьковом

В поселке Васищево Харьковского района обнаружили аптеку, где продавались запрещенные препараты.


Запрещенные лекарства продавались в аптеке под Харьковом

Об этом сообщает Госслужба Украины по лекарственным средства.

Речь идет о предприятии ОО «ПРАНА-ФАРМ» , аптека № 13 ( Харьковская обл . ., Харьковский р- н, пгт Васищево, ул.Орешковая 49- А).


За это нарушение владельцев аптеки оштрафовали.

В службе говорят, что существует опасность, что запрещенные лекарства могут продаваться и в других аптеках этих лицензиатов.

Гослекслужба Украины предупреждает: пытаясь получить прибыль от продажи некачественных лекарств, недобросовестные работники аптек подвергают тем самым опасности отечественных пациентов. Они забывают, что основная цель работы аптечного учреждения – предоставление фармацевтической услуги, обеспечение граждан качественными и эффективными лекарствами.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Пучеглаз // 2013-12-18 13:50:19 // Ответить
Под "запрещенными препаратами", ГЛС подразумевает зеленку и активированный уголь? Хватит уже кошмарить апптеки, позвольте бизнесу нормально работать, он же уже загибается от репрессий ГЛС.

Агафья // 2013-12-18 17:30:15 // Ответить
А я считаю, что опасности отечественных пациентов подвергает сам Соловьев из Гослекслужбы. Именно он исходя из своих корыстных побуждений ставит запреты на вполне эффективиные и незаменимые лекарственные препараты. А в итоге людям просто не чем лечиться! Гослекслужба должна помогать людям, а не создавать им сложности.

Борис // 2013-12-19 23:29:30 // Ответить
Я не против того, чтобы аптеки торгующие палеными лекарствами штрафовали и закрывали при необходимости. Но я против того, чтобы официальными бумажками прикрывали рэкет. Потому, что в большинстве случаев так и происходит. Гослекслужба крышует фармбизнес, а за это им должны платить. Не заплатил - значит объявят неугодным.

 
 
 

В этот день