09.12.2013  17:14   Лилия Ангорская

Читать на равных: всеукраинскую благотворительную акцию продлили

Украинцы продолжают собирать деньги на издание 4200 экземпляров сказки «Лисичка и журавль» шрифтом Брайля, которые будут доставлены в 239 образовательных учреждений по всей стране. У всех желающих помочь еще есть время подключиться к проекту – организаторы продлили сроки его реализации до 28 февраля.


Городской Дозор
Детям подарят сказки «Лисичка и журавль»

Также на февраль запланирован масштабный арт-проект – художественная выставка, благодаря которой организаторы планируют еще раз привлечь внимание к проекту. «Мы ожидаем, что художественная выставка поможет собрать значительную сумму. Качественная информационная кампания в прессе о проекте «Читать на равных» дает нам право на ожидание отличных результатов от проведения выставки», – отмечает Елена Лобова, руководитель проекта, директор издательского дома Perekhid Publishing House.

А уже в декабре на страницах ведущих украинских печатных изданий появятся новые анонсирующие макеты благотворительного проекта. «Мы решили обновить макет, чтобы оживить интерес аудитории и напомнить, что вопрос еще не закрыт, и важно вовлечение каждого, чтобы подарить слепым детям возможность читать», – подчеркивает Ирина Новикова, директор агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Talan Communications, партнер проекта.



На новом рекламном макете, подготовленном креативным отделом Talan Group, изображена стопка книг с корешками с двух сторон. Каждый, кто увидит макет, сможет отрезать корешок и тем самым «открыть книгу». При этом на отрывной части указаны реквизиты и способы оплаты, которые можно использовать для перечисления средств.

Напомним, что помочь детям с проблемами зрения могут все желающие. Для этого можно воспользоваться специальными кнопками на сайтах Национальной Ассамблеи инвалидов Украины и Украинской Ассоциации издателей периодической прессы, позволяющими сделать безопасный онлайн-перевод денег с банковской карты.

Также можно перечислить средства на помощь слабовидящим и тотально незрячим детям в отделениях «ПриватБанка». Достаточно сказать, что средства предназначены для проекта «Читать на равных».

Кроме того, сделать пожертвование можно без комиссии в любом отделении «ПриватБанка» и через терминалы самообслуживания, а также при помощи интернет-сервиса «Приват24». Для перечисления средств безналичным способом необходимо использовать следующие реквизиты: получатель платежа: ВОО НАИУ; код ЕГРПОУ: 26114037; банк получателя: ПАО КБ «ПриватБанк»; номер счета: 26001052716164; код банка (МФО):300711; назначение платежа: Благотворительный взнос на тактильные книги для слепых детей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день