09.12.2013  17:20   Павел Козаченко

Погода выгнала сотни дорожников на улицу

Более сотни работников харьковского облавтодора вышли с 6 декабря расчищать дороги области.


Погода выгнала сотни дорожников на улицу

Как рассказали «Городскому Дозору»  в пресс-службе автомобильных дорог Харьковской области, 7 декабря наибольшее количество рабочих вышли расчищать дороги. Это более 150-ти человек и 111 машин.

Ситуация в Харьковской области была одна из самых сложных в Украине.

В Укравтодоре сообщили, что более 1000 дорожников и почти 700 единиц дорожной техники обеспечивали беспрепятственного движения по автомобильным дорогам Украины в ночь на 9 декабря.

По данным оперативно-диспетчерской службы Укравтодора наибольшее количество сил было сконцентрировано в Закарпатской, Харьковской, Волынской, Полтавской и Черниговской областях.

Так, на Закарпатье ликвидации заносов на проблемных участках дорог и перевалах обеспечивали 125 дорожников и 56 пескоразбрасывателей, бульдозеров и автогрейдеров, на Харьковщине расчистки дорог осуществляли 90 сотрудников облавтодора с привлечением 71 единиц техники, а на Волынских трассах предотвращали образование заторов 84 специалиста дорожного хозяйства и 69 дорожных механизма.

Учитывая значительное ухудшение погодных условий на всей территории Украины, Укравтодор призывает водителей быть внимательными, осторожными и четко соблюдать Правила дорожного движения с целью недопущения возникновения ДТП.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день