11.12.2013  05:00   

Сегодня отмечаем дни гор и танго

11 декабря весь мир пьет за то, к чему нельзя относиться без увлеченности и страсти: сегодня отмечаются Международный день танго и Международный день гор.


http://botinok.co.il
Сегодня отмечаем дни гор и танго

Международный день танго отмечается в день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого «Короля танго» Карлоса Гарделя (1890).

Жизнь в танго бьет ключом, а в центре танца – Мужчина и Женщина. Их взаимоотношения, страсти, конфликты, примирения, «третий лишний», ревность, ненависть – все чувства, которые наполняют человеческую жизнь.

Кстати, слово «танго» появилось значительно раньше, чем сам танец. Изначально это слово использовалось на одном из Канарских островов для обозначения «собрания негров для танцев, для игры на барабанах», кстати, эти барабаны также назывались «танго».
 
Международный день гор установлен в 2003 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН – неугомонного затейника и сочинителя большей части поводов для ежедневных возлияний.

Горы занимают около одной четвертой поверхности планеты и являются домом почти для 10 процентов населения. Это заповедник многих уникальных видов растений и животных, источник воды всех основных рек Земли.

Подробнее о событиях, произошедших 11 декабря, читайте ЗДЕСЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день