10.12.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: лидерство «Харьков Арены», гран-при ФИДЕ и замерзший Хюндай

Темпы строительства многофункционального комплекса «Харьков Арена» самые высокие из всех украинских арен, которые строят к Евробаскету-2015.


Итоги дня в Харькове: лидерство «Харьков Арены», гран-при ФИДЕ и замерзший Хюндай

На сегодня инвестор – «ВЕТЭК» – уже вложил 30 миллионов гривен собственных средств в строительство. Сейчас завершаются переговоры о выделении кредитной линии. Напомним, что строительство всех арен к Евробаскету планируется на принципах государственно-частного партнерства. Инвестор на первом этапе вкладывает 25 процентов собственных средств. На оставшуюся сумму берется кредит, причем проценты по кредиту должно гасить государство.

В 2014 году в Харькове пройдет этап Гран-при ФИДЕ. Этап гран-при ФИДЕ может пройти в Харькове в октябре. Сейчас еще ведутся переговоры. В частности, в Харьков должен приехать один из вице-президентов организации, чтобы подписать договор.

Днем 10 декабря поезд «Интерсити» Киев-Донецк сломался и два часа стоит где-то под Лозовой.

На Харьковщине по-прежнему остро стоит проблема несоответствия спроса и предложения на рынке труда. Молодым экономистам и юристам сложно устроиться по специальности, так как работодатели, в основном, предлагают рабочие вакансии.

Харьковские правоохранители задержали организаторов сети подпольного игорного бизнеса.

Для того, чтобы с 1 января перейти с общей системы налогообложения на упрощенную, харьковские предприниматели должны успеть подать соответствующее заявление в орган Миндоходов до 16 декабря.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день