12.12.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: освящение ротонды, упавший кран и новогодние елки

12 декабря на пересечении улиц Сидора Ковпака и Парижской коммуны в поселке Большая Даниловка освятили ротонду, построенную в честь 1025-летия Крещения Киевской Руси.


Итоги дня в Харькове: освящение ротонды, упавший кран и новогодние елки

Строительство 9-метровой ротонды началось еще в августе силами прихожан. В это же время началось благоустройство берега реки. С территории было вывезено около 15 грузовиков мусора, дорожки замостили новой тротуарной плиткой, а на газонах высадили деревья и цветы. Дно реки расчистили от ила, а на его берегу установили новый пирс, с которого будет удобно спускаться в прорубь на Крещение.

В случае сильных снегопадов на улицы Харькова готовы выезжать 240 единиц снегоуборочной техники – подметально-уборочные машины, погрузчики и разбрызгиватели.

Как и в прошлые годы, дороги посыпают песчано-солевой смесью или 25% соляным раствором. На эту зиму заготовлено 12 тысяч тонн соли, закупленной в Артемовске, и 15 тысяч кубических метров песчано-солевой смеси. «Раствор мы заготавливаем по мере израсходования, потому что его можно использовать до 7 градусов мороза. В сильные холода мы его не применяем», – сказал руководитель предприятия Виталий Левин.

С понедельника, 9 декабря, на хвойных плантациях Харьковщины начали рубить сосны и ели. Харьковчане смогут купить новогоднее дерево на одном из елочных базаров в городе, либо же отправиться за ним на специальные оптово-розничные площадки, организованные лесхозами в области. Второй вариант будет значительно дешевле.

В Харькове на стройке по улице Роганской, 130, днем 12 декабря упал строительный кран.

Чемпионат Украины по ледолазанию состоится в Харькове на скалодроме спортивного комплекса «Вертикаль».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день