17.12.2013  14:03   Лилия Ангорская

Известна судьбы закрытого выхода из станции метро им. Масельского

В Харькове выход из станции метро «Имени А.С. Масельского» в сторону завода «Южкабель» открывать не будут.


wikimapia.org
Сейчас выход закрыт решеткой

Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес в ходе личного приема сотрудников КП «Харьковские тепловые сети». С просьбой открыть выход к городскому голове обратилась инженер предприятия. Женщина сообщила, что люди испытывают определенные неудобства и вынуждены идти через газон.

Выход был закрыт еще в 2009 году, так как в сутки им пользовались в среднем 178 человек. В то же время, среднесуточные перевозки по станции составляли 18.1 тысяч человек. Содержание маловостребованного выхода обходилось метрополитену в 815 тысяч гривен в год, сообщил гендиректор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук.

«Недалеко от выхода находятся железная дорога и кооперативные гаражи. С этой стороны жилых строений нет, мало людей. Этот выход «мертвый», и станция работает в одну сторону», – сказал Михаил Карамшук.

«Нерабочий выход  необходимо законсервировать, чтобы пассажиры понимали, что он закрыт. Если сейчас люди идут через зеленую зону, то там должна быть пешеходная дорожка», – подытожил Геннадий Кернес.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день