10.01.2014  15:34   

Пожар на Хартроне: в неотложке рассказали о состоянии пострадавших

Пятерых пострадавших в результате пожара, который произошел 8 января на Харьковской ювелирной фабрике, могут выписать уже на следующей неделе.


// city.kharkov.ua
Пятерых пострадавших могут выписать на следующей неделе

Такое предположение сделали сегодня, 10 января, в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова, где находятся потерпевшие. В больнице отметили, что состояние больных удовлетворительное, что дает надежду на скорейшее их выздоровление.

Напомним, эти пострадавшие (три женщины и двое мужчин) находятся в ожоговом отделении больницы.

Также в больнице сообщили, что один из пострадавших, который получил травмы при падении из окна, сегодня переведен для дальнейшего лечения и реабилитации в Институт патологии позвоночника и суставов им. Н. Ситенко.

Состояние мужчины, которому сразу после поступления в больницу была сделана операция, оценивается как стабильное, с улучшением. В отделении реанимации он останется до понедельника с целью интенсивного наблюдения.

Напомним, пожар на заводе «Хартрон», во время которого погибли восемь человек, произошел вчера, 8 января. По словам очевидцев, люди не могли дождаться, когда их снимут с четвертого этажа, пытались спуститься сами и падали.

Как сообщил вице-премьер министр Украины Александр Вилкул, по предварительным данным, причиной пожара на территории завода Хартрон стал взрыв легковоспламеняющихся веществ.

Прокуратура Харьковской области озвучила две версии причины взрыва на Хартроне.

Руководство прокуратуры Харьковской области взяло на особый контроль ход досудебного расследования пожара, который произошел в Киевском районе Харькова на территории ОАО «Хартрон».

В Интернете появился видеоролик, на котором видно, как люди прыгают с четвертого этажа, спасаясь от пожара на заводе «Хартрон».

В харьковских СМИ появился список сотрудников ювелирной фабрики, погибших при пожаре на территории предприятия «Хартрон».


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день