13.01.2014  23:28   Александр Казайкин

Поговорим о лошадях. Со знаком «минус»

Вы знаете, как-то наболело. Когда мимо тебя (а есть такие районы) каждый день ходят лошади, то понемногу начинаешь их ненавидеть.


Поговорим о лошадях. Со знаком «минус»

И иногда – лютой ненавистью.

Я к лошадям испытываю что-то вроде благоговения. Еще бы, мне удалось родиться в год Лошади – сильного и благородного существа.
Но когда кони ходят каждый день туда-сюда – это в какой-то момент начинает утомлять.

Почему утомлять? Я скажу прямо. Дело в том, что ежечасно лошади, пардон, начинают оправлять свои лошадиные потребности. Целиком заслуженные, смею заметить.

В цивилизованном мире, где лошадь ходит по тротуарам (в смысле, больше тупо негде) в арсенале наездника есть совок и большой пакет. Если конь «наследил» навозом, наездник останавливается, слезает и убирает за своим хвостатым – причем подчистую.

А у нас… наездник и ухом не поведет, когда лошадь опростоволосится. Не приучены мы возить с собой совок и пакет.

А кое-кто бравирует этим. Вот, какой я молодец, лошадь наваляла навозом, а я горжусь этим. Пусть дворники убирают, но только не я.
Это неправильно целиком. И в этом смысле Харькову еще до Европы далеко-далеко.

На Харьковфоруме уже терпение лопнуло. Там всерьез собираются послать письмо самому мэру, причем написанные строки – гневные донельзя. И я подпишусь под каждой строкой.

«Таким образом, следует запретить вообще конные прогулки в черте города Харькова, лошадей отобрать и отправить в зоопарки (или усыпить), а владельцев деляг примерно оштрафовать за жестокое обращение с животными а также за загрязнение города».

Вот до чего дошло. В этом хоре негодующих пользователей голоса лошадников просто не слышны.

На форуме полно таких месседжей. Например, попадаются совсем уж левого толка – мол, лошадей всех сдать на колбасу.
Наболело у людей, ох, наболело.

Напротив бассейна «Локомотив» регулярно появляются кучи навоза. Но там хотя бы убирают. А в других местах лежат кучи до скончания времен.

При этом при всем я люблю лошадей. Пусть они и дальше бродят по городу. Но пусть не оставляют за собой куч. Иначе мы вынуждены будем лошадей убрать. Пусть резвятся на пастбищах. Но – за чертой города.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день