17.01.2014  12:20   Александр Казайкин

Спасатель потушил машину, охваченную огнем, необычным способом

Пожарный потушил горящее авто пенным напитком – проще говоря, пивом.


Спасатель потушил машину, охваченную огнем, необычным способом

Работнику-пожарному в Хьюстоне (штат Техас, США) надо отдать должное: он не только проявил талант по поливу пожара пивом, но и реально потушил его.

Он заслуживает медаль!

Начальник пожарной команды Крейг Моро спокойно в этот день ехал на автомобиле со своей женой. Проще говоря, он был уже не на службе.

На каком-то отрезке пути он увидел стоящую грузовую машину, в которой разгорался натуральный огонь.

К сожалению, у капитана пожарных был с собой только один огнетушитель. Да и тот предназначался для легкового автомобиля, а никак не для грузовика, пишет Kinopoisk.me.

Когда огнетушитель израсходовали, капитан спросил у шофера грузовой машины, что, собственно, находится в кузове автомобиля. Тот ответил: пиво.

«У нас не было времени вызывать помощь. Я сказал ему быстро достать пиво из грузовика, он послушался. Он быстро давал мне банки с пивом, я взбалтывал их и поливал пивом огонь», – сказал Моро.

И пламя действительно пошло на спад! Сколько пива тогда вылилось в огонь, никто не подсчитывал. Но большинство пенного напитка тогда было спасено.

Крейг потом рассказал: ему было совсем не жалко тушить огонь пивом. Оно было светлым, а он больше любит темное. Это шутка была, если кто не понял.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день