29.01.2014  09:46   

Качество сметаны и колбасы из харьковских супермаркетов проверят эксперты

В Харькове с октября 2013 года действует четырехстороннее Соглашение о сотрудничестве по проведению потребительской экспертизы товаров и услуг.


// izvestiaur.ru
Качество сметаны и колбасы из харьковских супермаркетов проверят эксперты

За это время были проведены экспертизы качества сливочного масла, молока и рыбных пресервов, сообщила начальник отдела стандартизации ГП «Харьковстандартметрология» Виктория Музыченко.

В результате экспертиз оказалось, что 50% образцов сливочного масла, 85% рыбных пресервов и почти 70% молока не соответствуют требованиям нормативных документов.

«Следующими продуктами, которые мы планируем проверить на качество, будут сметана и колбасы», сказала Виктория Музыченко.

По словам председателя Общественного совета при Харьковской ОГА Ирины Давыдовой, еще одним из направлений деятельности рабочей группы является обучение – как проводить экспертизу, как участвовать в этом проекте.

«Я надеюсь, что со временем, в том числе и благодаря проведению экспертиз, нам удастся как можно большему количеству представителей общественности донести важность данного вопроса», сказала они.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Юрий // 2014-01-29 10:32:09 // Ответить
Пани Музыченко, вы нас очень "обрадовали" сообщив,что 70% молочной продукции " не соответствуют требованиям нормативных документов". А что дальше? Кстати эта цифра очень занижена. 90% молока и молочной продукции, находящейся на прилавках магазиной ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. У меня дома лучший эксперт - кошка, которая очень часто только нюхает сметату и не прикасается к ней. Очень редко, когда она скушает ее.

Елена // 2014-01-29 12:02:49 // Ответить
Очень замечательно. Просим обязательно результаты Ваших проверок сообщить на этом сайте.

гость // 2014-01-29 14:08:46 // Ответить
А может надо с производителей экспертизу начать?

 
 
 

В этот день