31.01.2014  13:45   Павел Козаченко

В Харькове реконструируют два дома, где сотрудники КП получат квартиры

КП «Харьковгорлифт» планирует в 2014 году отремонтировать два здания, в котором будут квартиры для работников коммунальных предприятий.


В Харькове реконструируют два дома, где сотрудники КП получат квартиры

Речь идет о здании на Московском проспекте, в котором находились СЭС и военкомат. При этом дом был на балансе Департамента жилищного хозяйства, который и передал здание «Харьковгорлифту».

По словам директора КП «Харьковгорлифт» Анатолия Кандаурова, сейчас уже готов проект и как только позволит погода, начнутся работы.

Планируется, что в этом доме после реконструкции  будет порядка ста квартир. Часть квартир получат сотрудники электрики и электромонтеры «Харьковгорлифта».

«В приоритете будут люди с семьями, ведь за семь лет работы предприятия многие сотрудники смогли обзавестись детьми», – отметил Кандауров.

Кроме того, жилье получат и работники других КП.

Как сообщает Вестник государственных закупок, для реконструкции этого дома необходимо 3.6 миллионов гривен.

Что касается здания на улице 17-го партсъезда,8, то там будут ремонтировать уже вторую половину. Первая очередь уже сдана. Ранее в этих помещениях находилась стоматклиника.

По проекту во второй очереди будет порядка 40 квартир.

«Квартиры получат заводчане, а также дворники, работники «Харьковводоканала» и других коммунальных предприятий», – отметил Кандауров.

Сейчас в этом здании заменили все окна.

По словам Кандаурова, строители начнут реконструкцию с починки кровли.

Согласна тендерной документации стоимость реконструкции составит 2.82 млн. грн.

Напомним, что в конце года депутаты Харьковского горсовета приняли Программу по обеспечению жильем работников коммунальных предприятий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день