06.02.2014  09:23   

Как кризис повлияет на зарплаты украинцев

Политическая и экономическая нестабильность в стране говорит о том, что кардинальных изменений на рынке труда не ожидается.


Городской Дозор
Эксперты говорят, что на рынке труда ничего нового не произойдет

Но, как отмечают эксперты, несмотря на это, многие компании продолжают оживленно работать: набирать новый персонал, обучать сотрудников и повышать зарплаты.

«Несмотря на экономическую и политическую нестабильность в стране, рынок труда остается достаточно оживленным и активным: компании продолжают пересматривать компенсационные пакеты и инвестировать в обучение и развитие сотрудников. Более того, в 2014 году компании планируют повышать уровни заработных плат и увеличивать количество персонала», – говорит партнер, руководитель группы Human Capital компании EY в Украине Ольга Горбановская.

В то же время руководитель по подбору Luxoft Personnel, Украина Геннадий Пысанко считает, что ситуация в Украине в настоящее время говорит о том, что радикальных перемен на украинском рынке труда в 2014 году не ожидается. В целом рынок труда останется на уровне конца 2013 года.

«Поскольку отрасли экономики не будут совершать резких скачков в развитии или упадке, компании Украины в большинстве своем не будут активно расти, глобальных увольнений также не ожидается. Происходящее в стране не предполагает и активных инвестиций из-за границы, следовательно, замедлится и рост международных компаний, что означает отсутствие в них новых рабочих мест. В целом, ожидаются только некоторые сезонные изменения на рынке труда, которые можно рассматривать как ежегодные», – говорит он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день