07.02.2014  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: реконструкция памятника архитектуры, запрет на курение и проблемы с Укртелекомом

В центре Харькова недалеко от «Стекляшки» начали реконструировать очередной памятник архитектуры – здание в стиле необарокко по проекту архитектора Ройтенберга.


Итоги дня в Харькове: реконструкция памятника архитектуры, запрет на курение и проблемы с Укртелекомом

Как сообщил главный архитектор области Михаил Рабинович, сейчас строители ведут работы по замене аварийных конструкций, в частности, перекрытий. После будет сделана новая кровля и отремонтирован фасад здания.

Этой ночью в Харькове произошла авария на объекте «Укртелекома».

В здании «Укртелекома» в пер.Лопатинском в помещении на третьем этаже прорвало трубу отопления.

Пока поломку устранили, водой залило АТС на первом этаже. В результате был остановлен управляющий комплекс, к которому подключены АТС №21 на ул.Кирова (обслуживает 10 тысяч абонентов), АТС междугородней связи на 5 тысяч абонентов и объект в пер.Лопатинском, где подключено 6 тысяч абонентов.

В харьковских подъездах появились листовки, которые запрещают курение.

Мусоропроводы в многоэтажках давно заварены, но жильцы находят в них небольшие отверстия, в которые сбрасывают окурки и другой мусор.  Также к возгоранию может привести курение возле строительных материалов, оставленных на этаже. Девять из 29 пожаров в этом году произошли в мусорных камерах, а двадцать – на лестничных клетках.

За курение в запрещенных местах, к которым относятся лестничные пролеты и лифты, предусмотрена административная ответственность по статье 175-1 КоАП Украины. Размеры штрафов составляют от 51 до 170 гривен, за повторное нарушение – до 340 гривен. Составление протоколов в отношении курильщиков входит в компетенцию милиции. К ответственности правоохранители могут привлечь только тех, кого поймали в подъезде «на горячем».

Движение транспорта по пер. Короленко, на участке от пр. Московского до ул. Короленко, будет запрещено с 19:00 7 февраля до 12:00 8 февраля.

Стоит отметить, что сегодня в 18.00 в Сочи начинается торжественная церемония открытия Зимних Олимпийских Игр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день