17.02.2014  13:13   Лилия Ангорская

Под Волчанском прорвало дамбу (ФОТО)

Утром 14 февраля на арендованном водоеме, который находится на расстоянии 20 км от города Волчанск Харьковской области, прорвало насыпную земляную дамбу.


www.kharkiv.mns.gov.ua
Место прорыва завалили мешками

На место происшествия выехали два подразделения ГСЧС в составе тринадцати человек. По прибытию выяснилось, что произошел частичный порыв гидротехнического сооружения возле водосбросной шахты.

В результате дамбу размыло по всей высоте, длиной ориентировочно 5-6 метров и шириной 3-4 метра. Стоит отметить, что общая длина дамбы составляет 220 метров, а высота – 9.14 метра.

Было установлено, что вода стекает по канаве и впадает в реку Польная, поэтому угрозы населению и сельскохозяйственным угодьям нет.

Тогда спасатели соорудили временное перекрытие из мешков, наполненных песком, что позволило ликвидировать прорыв и предупредило угрозу повреждения всего гидротехнического сооружения.

Также с целью снижения уровня воды в пруду до безопасного была открыта запорная арматура сливных колодцев. Мониторинг уровня воды в водоеме проводится постоянно, сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день