24.02.2014  09:37   

Умерла главный редактор Валковской районной газеты

В воскресенье, 23 февраля, на 57-м году жизни перестало биться сердце главного редактора районной газеты «Сельские новости» Валентины Ивановны Романенко.


Умерла главный редактор Валковской районной газеты

Валковчане помнят ее как талантливого журналиста и яркую и светлую личность. 38 лет своей жизни Валентина Ивановна посвятила журналистике. Она была поборником правды, отстаивала позиции откровенной публицистики. Ее смерть стала чрезвычайно большой потерей не только для Валковщины, но и для всей украинской общности, пишут Обрии

Валентина Ивановна родилась 11 декабря 1957 в с. Шатовка Лозовского района Харьковской области, окончила факультет журналистики Киевского государственного университета. С 1988 года и по последнее время работала в районной газете «Сельские новости». Имеет высокие награды: Почетную грамоту Верховной Рады Украины и Почетное отличие Харьковского областного совета «Слобожанская слава». Заслуженный журналист Украины, член Ассоциации журналистов Харьковщины, почетный гражданин города Валки. С 1994 по 1998 год была избрана депутатом Харьковского областного совета, депутатом районного совета была с 1998 по 2002 год. с 2013 года возглавляла Общественный совет при районной государственной администрации.

Харьковская областная государственная администрация, Департамент массовых коммуникаций глубоко скорбят по поводу безвременной смерти редактора Валковского районной газеты «Сельские новости» Романенко Валентины Ивановны и выражают соболезнования родным, друзьям и коллегам покойной.

Светлая память о Валентине Ивановне Романенко останется в сердцах всех, кто знал ее, кто работал с ней, кто верил ей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день