25.02.2014  13:46   Лилия Ангорская

Сбор подписей против сноса памятника Ленину проходит и в Интернете

Харьковчане активно выражают свое мнение в Интернете – быть памятнику В.И.Ленину на площади Свободы или нет.


Городской Дозор
Харьковчане активно выражают свое мнение в Интернете

Сбор подписей за то, что «памятник Ленину должен стоять на своем месте на площади Свободы» открыт на портале общественных петиций сообщества Авааз.

Петиция подлежит вручению мэру Харькова Геннадию Кернесу и губернатору Харьковщины Михаилу Добкину (в связи с последними событиями в городе обязанности губернатора временно исполняет Валентин Дулуб).

Под электронной петицией уже подписались более трех сотен человек. В то же время несколько сотен горожан уже побывали на площади Свободы и оставили подписи за сохранение памятника на бумаге.

Напомним, что 22 февраля активисты харьковского Евромайдана, «Правого сектора» и ультрас «Металлиста» пытались снести памятник В.И.Ленину, но решили повременить из соображений безопасности: недалеко от монумента находится ветка метро.

Около сотни харьковчан с георгиевскими ленточками, а также представители Компартии утром 23 февраля вышли на площадь Свободы и оттеснили от монумента «евромайдановцев». Сейчас люди продолжают охранять памятник.

Судьба монумента будет решаться на сессии городского совета, которая состоится 26 февраля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 34

Оставить комментарий

razer // 2014-02-25 13:52:56 // Ответить
Почему это важно Символ захвата власти фашистами, националистами, правыми радикалами - это снос памятников Ленину. Я считаю, что способ, которым они пришли к власти основан на терроризме, насилии и запланированных убийствах. Отстояв снос памятнику Ленину мы докажем, что жители Харькова культурные, интеллигентные и патриотичные люди, которые имеют свое мнение. это цитата ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ - отстояв снос памятника. Тема одна пояснения другие - попахивает подлогом!

да // 2014-02-25 13:56:46 // Ответить
Да, действительно

Остап Бендер // 2014-02-25 13:57:45 // Ответить
А где подписаться за?

Гость) // 2014-02-25 14:18:51 // Ответить
Да-да) Хитрые фашисты с подлыми националистами подложили свинью в тексте голосовалки;) Товарисч, будь бдителен!

razer // 2014-02-25 14:29:48 // Ответить
Дозор зачем отредактировали первоначальный текст? У вас тоже было пункт ЭТО ВАЖНОв в сообщении.

Александра // 2014-02-25 14:33:41 // Ответить
Подписаться можно по ссылке https://secure.avaaz.org/ru/petition/GA_Kernesu_meru_g_Harkova_MM_Dobkinu_gubernatoru_Harkovskoy_obl_Pamyatnik_Leninu_dolzhen_stoyat_na_svoem_meste_na_ploshc/?aeWnZgb Я тоже против сноса.

Гость) // 2014-02-25 14:37:01 // Ответить
Александра, а шо, первый абзац прочитать не судьба? Там "портале" зеленым не зря написано. Оно АКТИВНО ;)

razer // 2014-02-25 14:37:08 // Ответить
Александра вы внимательно читали мой первый пост?

razer // 2014-02-25 14:38:50 // Ответить
не голосуйте от греха подальше - лучше на площадь и видео на телефон под чем подпись ставили

Елена // 2014-02-25 14:40:38 // Ответить
А у нас сегодня на рынке видела, как две рагули с рюкзаками покупали кирку. Наверное, чтоб дальше мирно митинговать с правым сектором. Милиция, вы бы хоть документы у них проверяли. Причем их видно в толпе, видно что пришлые, и у всех рюкзаки за спиной. Меры надо принимать раньше. А то будет как в Киеве с избушкой лубяной. Сначала их пусти, дальше по сценарию, только эти суки злобные сюда убивать придут. Но пасаран!

Остап Бендер // 2014-02-25 14:47:07 // Ответить
Найди бЕндер http://www.youtu.be

Гость) // 2014-02-25 14:47:53 // Ответить
Елена, а что такое "рагули", можно узнать? А то я антифашистской терминологией не владею, увы.

Харьковчанин // 2014-02-25 15:02:32 // Ответить
Мда стая безмозглых и тупых баранов! Все забыли как сносил Гепа памятник на историческом музее и как все точно так же подгавкивали журналистам и провокаторам опозиции и шли защищать свою историю и выгребать от теперешних их защитников титушек))))) Вам не смешно? или вы перед телевизорами с теперь бесплатным ТВ от Геполана совсем все отупели? И привести могу еще десятки недавних событий о которых стаду замылили глаза!

Гость) // 2014-02-25 15:13:08 // Ответить
Харьковчанин, так теперь же не сносит, а наоборот - не дает снести? ...И вообще, любой может запостить такую петицию - хоть про снос, хоть про защиту. Было б кому голоса накрутить)

razer // 2014-02-25 15:16:55 // Ответить
харьковчанин пятеро из ломбарда это памятник? не смеши. Лично у меня макснет кстати, а не триолень.

Максим // 2014-02-25 15:25:31 // Ответить
Пусть стоит памятник !

Елена // 2014-02-25 15:28:03 // Ответить
Почитав об организации avaaz.org возник вопрос - под тем ли текстом будет стоять моя подпись?

Mark // 2014-02-25 17:39:48 // Ответить
Вот именно-смотрите ВНИМАТЕЛЬНО. Там основной текст, под которым подпись - "Памятник Ленину должен стоять на своем месте на площади Свободы". А вы в глупой опечатке скрытый смысл уж нашли...

[email protected] // 2014-02-25 18:00:37 // Ответить
Я, считаю,снос памятников,вандализмом.Это наша история.

[email protected] // 2014-02-25 18:06:48 // Ответить
против сноса у власти анархисты

vladimir // 2014-02-25 18:13:22 // Ответить
Памятнику быть!!!

харьковчанин // 2014-02-25 19:07:53 // Ответить
Ребята я за красивый фонтан, и площадкой для оркестра как например в Одессе, кто видел тот поймет меня, а не торговых палаток по поводу и без повода за памятником в сквере, наш город стал огромным базаром(вот и сейчас мы торгуемся) вместо одной из культурных столиц Украины, вот и сейчас мы с вами торгуемся за предмет который не изменит в жизни каждого из нас ничего! Жить нужно сегодняшним и будущим! Но это только мое личное мнение!)))

харьковчанин // 2014-02-25 19:16:52 // Ответить
Вчера в 7.00 на тренировку, в 10.30 весь подьезд оклеен предложением триолана бесплатного ТВ 75 каналов , даже на каждой дверце лифта,с супругой взгрустнули-Гешины методы неизменились, вечером супруга звонит , вышла в магазин и решила убрать все наклейки-уважаем соседей, небыло неодной)))

харьковчанин // 2014-02-25 19:20:13 // Ответить
Пардон за орфографию С телефона неудобно писать.

Харьковец // 2014-02-25 19:42:13 // Ответить
Смех и грех! Как дети обе "партии", честне слово! Ну, сбросим "старика Крупского" , и что - сразу заживём счастливо? Только эта бронзовая "дура" мешает??? Теперь о "защитниках" - что и кому они доказывают? Бред какой-то.... А сносить надо было ещё в 1991, когда эсэсэсэр рухнул. Сейчас мязниожно было бы и оставить - как памятник нашей косности и боязни перемен...

Людмила // 2014-02-25 21:59:31 // Ответить
Но никто памятник Ленину в Харькове не собирается сносить. Это Кернес нагнетает, а дураки ведутся.

ника // 2014-02-25 23:02:50 // Ответить
хочется ответить:сама дура

[email protected] // 2014-02-26 03:10:32 // Ответить
Популярно объясняю: - Ленин инициатор большевистского переворота, следствием которого стала гражданская война и поражение Украинской Народной Республики подконтрольной Москве УССР. Еще одним следствием гражданской войны был голод 1922 года, и много приятных вещей. - Ленин был инициатором Красного террора, Военного коммунизма и продразверстки, от чего пострадало огромное количество населения украинцев; - Ленин заложил законодательные и идеологические основы тоталитарного государства в котором стали возможны массовые аресты и заключения на длительные сроки 30-40-вых годов, Голодомор 33-го, депортация народов, в частности крымских татар, которые теперь являются гражданами Украины; - Выше перечисленные события привели к гибели, по минимальным оценкам 5-ти, по средним 15-ти миллионов Украинцев и других народов проживающих на ее территории. Для сравнения во Второй Мировой Войне погибло 10 млн. украинцев, но Гитлеру памятников у нас нет, и ни у кого не возникает вопросов почему.

Владимир // 2014-02-26 12:52:15 // Ответить
это очередной крестовый поход против СЛАВЯН

Владимир // 2014-02-26 12:56:49 // Ответить
подтверждаю слова Юлиуса Фучика ЛЮДИ! БДТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Владимир // 2014-02-26 14:05:51 // Ответить
99дмитро посмотри инициаторов террора голодомора крещения славян обычно еврейские фамилии копай глубже и не надо свою историю начинать с этогоже с наилучшими пожеланиями я русич и вера у меня наша русичей и мои боги русичей и я никогда не подыму руки на своих же СЛАВЯН

Владимир // 2014-02-26 14:44:31 // Ответить
харьковец-СССР не рухнул его предали теперь пока славяне будут горло друг другу грызсть их поодиночке передавят вместе мы были силой а памятники-им нужна заваруха-кровь тогда пришлют боевиков они уже их вооружили да пусть бодаются с камнями коту делать нечего он яйца лижет ЭТОЖЕ НЕ РАБОТАТЬ

Владимир // 2014-02-26 15:04:24 // Ответить
99 дмитро недавно татарин сказал мы славяне рабы 1000 лет я прекрасно помню кто первые попользовались нами как рабами но на куликовм поле рабы набили им морды и рабы славяне набили рожи всем остальным вот поэтому нас боятся вместе думайте люди -думайте на то и мозги даны а у кого вместо мозгов кулаки или камень за пазухой

харьковчанин // 2014-02-28 23:10:53 // Ответить
Где можно подписаться за снос памятника убийце царской семьи и сотен священников?

 
 
 

В этот день