05.03.2014  09:26   

Сегодня – последний день, когда можно зарегистрироваться на ВНО

По состоянию на 25 февраля для прохождения внешнего независимого оценивания в 2014 году уже зарегистрировались 191 тысяч 954 абитуриента.


bestuniversities.com.ua
В Украине завершается регистрация на ВНО

Наиболее активными являются будущие поступающие Донецкой (16589), Днепропетровской (14 627) и Львовской (11 982) областей.

Абитуриенты, которым отказано в регистрации, могут устранить причины, послужившие основанием для принятия такого решения, и до 19 марта направить в адрес соответствующего регионального центра оценивания качества образования новый комплект регистрационных документов.

Для абитуриентов, которые зарегистрировались для участия во внешнем независимом оценивании 2014 года, открыты страницы, размещенные на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В то же время, Министр образования и науки Украины Сергей Квит вчера заявил, что из-за событий в стране сроки регистрации на ВНО должны продлить. Что касается усовершенствования программ внешнего независимого оценивания, то их в этом году не будут касаться из-за нехватки времени. Сегодня Сергей Квит собирается обратиться к правительству с просьбой выделить 10 миллионов гривен для полного обеспечения проведения тестирования, передает Сегодня.

Напомним, ВНО в 2014 году будет проходить с 3 по 27 июня, дополнительная сессия – с 4 по 11 июля. В этом году ожидается свыше 200 тысяч абитуриентов.

 

Источник:   УНН
Тэги:  вно, харьков, украина, регистрация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день