08.03.2014  06:00   

Сегодня у всех женщин 8 Марта

Каждый год 8 марта мужчины буквально носят своих любимых женщин на руках, забыв о том, что обязаны появлению праздника... женщинам.


happy-giraffe.ru
Праздник начинается с завтрака в постель

Знаковым событием для появления Международного женского дня стал «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка. 8 марта 1857 года работницы прошли маршем по улицам Манхэттена, протестуя против низких заработков и плохих условий труда. «Марш пустых кастрюль» выдвигал требования текстильщиц о повышении зарплат, улучшении условий труда и равных прав для женщин.

Позже именно 8 марта было выбрано для установления специального дня солидарности трудящихся женщин всего мира в борьбе против угнетения, неравенства, за свои права.

Впервые Международный женский день отмечался в ряде стран Европы в 1911 году. С каждым годом число стран, в которых на том или ином уровне отмечалась эта дата, росло, и в 1970-е годы 8 марта было провозглашено ООН как Международный женский день.

А с 1966 года Международный женский день стал официальный выходным днем. С праздником, женщины!

Ежегодно во вторую субботу марта отмечается День землеустроителя Украины. В этот день принято чествовать тех, чья профессия напрямую связана с землеустройством государства. Наиболее отличившиеся работники награждаются к этому дню подарками, премиями и благодарностями.

О том, какие еще события произошли 8 марта, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день