04.04.2014  15:59   

В Харькове водителей мусоровозов штрафуют за неправильную перевозку мусора (ФОТО)

Харьковская городская комиссия по благоустройству провела очередной рейд по проверке правил транспортировки мусора в черте города грузовыми автомобилями.


В Харькове водителей мусоровозов штрафуют за неправильную перевозку мусора (ФОТО)

Сегодня, 4 апреля, рейд прошел на Белгородском шоссе по пути к Дергачевскому полигону.

Во время рейда сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя грузовика, который не накрыл брезентом строительный мусор в кузове, тем самым нарушив правила благоустройства, согласно ст. 152 Административного кодекса Украины.

В отношении водителя как частного лица был составлен протокол, который в течение двух недель рассмотрит городская административная комиссия. Сумма штрафа за правонарушение составляет 340-1360 грн для физических лиц и 850-1700 грн – для юридических. 

Заместитель директора Департамента коммунального хозяйства – начальник управления экологии и благоустройства Юрий Коваленко сообщил, что неприкрытый мусор выпадает из кузова, загрязняя проезжую часть и придорожную полосу, что, соответственно, добавляет работы коммунальным службам и увеличивает расходы на уборку территории. По его словам, больше всего нарушителей встречается на Белгородском шоссе и пр. Гагарина.

Юрий Коваленко отметил, что такие рейды проводятся во всех районах города еженедельно и продлятся до тех пор, пока водители мусоровозов не осознают необходимость транспортировки ТБО под тентовым покрытием. В 2013 году городская инспекция по благоустройству и экологии составила 235 протоколов, а в 2014 – уже 48.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день