14.04.2014  12:12   Павел Козаченко

«Харьковские известия» – самые популярные новости среди харьковчан. Результаты опроса

Самым популярным харьковским каналом является «7 канал», а «Харьковские известия» –самые популярные местные новости.


«Харьковские известия» – самые популярные новости среди харьковчан. Результаты опроса

Об этом говорится в исследовании, проведенном социологической службой общественного объединения «Альянс Республика».

В основном же харьковчане смотрят национальные каналы, наибольшей популярностью пользуется «Интер» (48 процентов). Еще в лидерах «плюсы», СТБ и «ТРК Украина».

Что же касается российских каналов, то, несмотря на трудности с их просмотром, им отдают предпочтение порядка 15 процентов харьковчан.

Что касается местного телевидения, то его популярность по сравнению с национальными телеканалами гораздо ниже. Из тех, кто смотрит телевизор, 26% вообще не включает местные каналы.

Самым популярным местным каналом респонденты называют «7 канал» (его смотрят 55% опрошенных). Рейтинг остальных местных каналов очень низкий и не превышает 15%, кроме канала «Симон», который смотрят 22% участников опроса.

Самыми популярными новостями на местных каналах респонденты называют новости на «7 канале» – «Харьковские известия», их включают 62% опрошенных, которые смотрят местные каналы. 25% респондентов также смотрят новости на канале «Симон», процент просмотра новостей на остальных харьковских каналах очень низкий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день