24.04.2014  06:00   

Сегодня, 24 апреля, День солидарной молодежи и спасения подопытных свинок

Сегодня у защитников животных есть повод выступить за уничтожение явление, которое носит страшное название «вивисекция».


Сегодня, 24 апреля, День солидарной молодежи и спасения подопытных свинок

24 апреля в календаре экологических дат отмечен как Всемирный день защиты лабораторных животных. Он был учрежден Международной Ассоциацией против болезненных экспериментов на животных (ИнтерНИЧ) в 1979 году и поддержан ООН. Первоначально он «отмечался» зоозащитными организациями в ряде стран, а сегодня уже по всему миру активно развивается движение против вивисекции (экспериментов и опытов над лабораторными животными), которое поддерживают активисты различных общественных и зоозащитных организаций.

О том, что молодежь и праздник – почти синонимы, говорит тот факт, что масштабные Дни молодежи отмечаются аж четыре раза в году. И сегодняшний – Международный день солидарности молодежи – открывает праздники юных 2014 года.

Впервые «Международный день солидарности молодёжи» отметили в 1957 году. Правда, тогда он назывался «Международный день солидарности молодёжи в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование». Но со временем от первоначального названия остались только первые четыре слова.

Для справки: украинские юноши и девушки празднуют День молодежи Украины в последнее воскресенье июня, Международный день молодежи отмечается 12 августа, Всемирный день молодежи – 10 ноября.

О том, какие еще события произошли 24 апреля, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

любопытный // 2014-04-24 10:04:13 // Ответить
Я так понял, что молодежь у нас приравняна к подопытным лабораторным животным?

 
 
 

В этот день