05.05.2014  15:44   Лилия Ангорская

В Украину надвигаются ливни и заморозки. Харькову повезет больше

В ближайшие дни на Западе, Севере и в Центре страны ожидаются заморозки, после чего столбики термометров постепенно поползут вверх.


rss.vipadvert.net
Холод и дождь атакуют украинцев

Об этом сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, сообщают в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Заморозки на почве и в воздухе от -1 до -5 градусов синоптики прогнозируют 6 и 7 мая на Западе, Севере и в Центре страны. Уже с 8 мая столбики термометров поднимутся до 16-22 градусов тепла и такая температура будет сохраняться 9 и 10 мая.

9 мая сильные дожди возможны на юге страны, на следующий день они могут добраться до центральных, северных и западных областей, а 11 мая – и до востока.

«Там, где будут наблюдаться наиболее интенсивные осадки, будет наблюдаться и самая низкая дневная температура воздуха – от 12 до 15 градусов тепла. Но это будет касаться преимущественно Житомирской, Киевской, Винницкой и частично Одесской областей. Теплее и суше всего в это время будет на Востоке Украины. Здесь термометры покажут от 20 до 25 градусов со знаком «плюс», – рассказал Николай Кульбида.

Как сообщается на сайте Синоптик, с 6 мая и по 8 мая в Харькове будет сохраняться преимущественно ясная погода. Ночью столбики термометров покажут от +4 до +6, днем - от +12  до + 15 градусов.

С пятницы, 9 мая, небо над городом затянут тучи. В городе потеплеет – дневные температуры достигнут +20 градусов. Дожди с грозами возможны лишь в субботу, 10 мая.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день