09.05.2014  10:31   

На Мемориале в Лесопарке почтили память павших в Великой Отечественной войне

Торжественное возложение цветов к харьковскому Мемориальному комплексу Славы состоялось сегодня, 9 мая, в Лесопарке. В День Победы склонить головы перед светлой памятью героев, отвоевавших мир на нашей земле, собрались харьковчане и гости города.


city.kharkov.ua
На Мемориале в Лесопарке почтили память павших в Великой Отечественной войне

Отдать дань памяти павшим воинам пришли секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, заместители городского головы Светлана Горбунова-Рубан и Игорь Терехов, руководство облгосадминистрации и областного совета, представители дипломатического корпуса, народные депутаты, директора департаментов и начальники управлений городского совета, руководители районных администраций, предприятий города, представители духовенства, ветераны войны, студенты харьковских вузов, школьники, жители города.

К Мемориалу были возложены цветы, в память о погибших от рук фашистских захватчиков прозвучали залпы.

Под гимн Украины состоялся парад с участием курсантов военных вузов Харькова. Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий отслужил поминальный молебен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Аваков // 2014-05-09 18:56:53 // Ответить
Министр МВД Арсен Аваков сообщил подробности сегодняшнего боестолкновения в Мариуполе. "Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой, который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена. Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил"- сообщил Аваков. "Мрази наемные, когда ж вы успокоитесь и насытитесь кровью? Думайте! Подразделения АТО получили подкрепление, переброшенные с других регионов. Позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна и одна - огонь на поражение", - заявил он. "Всех прошу - и друзей и врагов. Отложите в сторону распри и интересы. Страна на кону. Делайте честно то, что должны. Мы сильные, мы сможем, мы должны!", - отметил Аваков в Facebook.

хохол // 2014-05-09 21:13:39 // Ответить
нахер ты тут со своим комментарием лучше бы ветеранив поздравил неуч дубовый как и твой аваков

донецкий фашизм // 2014-05-09 21:58:36 // Ответить
По информации пресс-службы ГПУ, начали досудебное расследование по факту жестокого убийства террористами священника в Донецкой области, передает УНН. "Вчера в Донецкой области террористы, координированные внешним агрессором на блок-посту при выезде из г. Дружковка, застрелили 44-летнего местного православного священника. Нелюди выпустили из автоматического оружия в святого отца 8 пуль. По факту убийства органами внутренних дел также начато досудебное расследование. Процессуальное руководство осуществляют органы прокуратуры", - говорится в сообщении.

 
 
 

В этот день