22.05.2014  09:19   Лилия Ангорская

Билеты в Крым на лето по-прежнему купить нельзя – Укрзализныця

Предварительная продажа билетов на поезда крымского направления, отправляющиеся с 1 июня, до сих пор закрыта.


zhzh.info
Предпродажа билетов на поезда закрыта

Как сообщают в пресс-службе «Укрзализныци», причиной этого является несогласованность с российской стороной вопросов организации ж/д-перевозок в сообщении Крыма и материковой части Украины.

В частности, несогласован вопрос стоимости проезда (по международным или внутренним тарифам), а также механизм взаиморасчетов за перевозки пассажиров, поскольку российская сторона настаивает на изменении в пользу РФ порядка распределения доходов по следованию поездов по территории Крымской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги.

«Укрзализныця» направила в ОАО «РЖД» предложения по сохранению внутригосударственного тарифа и действующей ранее системы взаиморасчетов (это касается оплаты стоимости билетов, плацкарты, работы локомотивов и локомотивных бригад) в сообщении с Крымом.

В апреле текущего года в Крым курсировали 26 пар пассажирских поездов, из которых 5 пар формирования Приднепровской железной дороги, 12 пар внутригосударственных и 9 пар международных. За 12 дней мая в поездах международного сообщения в Крым прибыло на 59% пассажиров меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее самопровозглашенное ГП «Крымская железная дорога» самостоятельно скорректировало график движения поездов с 1 июня. Таким образом, летнее расписание в Крыму и на территории материковой Украины стали различны.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день