27.05.2014  17:47   Лилия Ангорская

С понедельника в Харькове заработают пришкольные лагеря

С понедельника, 2 июня, при школах Харькова откроются летние лагеря.


gorod.lugansk.ua
Лагеря при школах будут работать с 9:00 до 17:00

Как рассказала директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, посещение пришкольных лагерей является добровольным, и родители сами принимают решение, отдавать в них детей или нет. Что касается учебной практики, то в этом году многие школы провели ее еще в течение учебного года.

«Закон не запрещает, если классный руководитель или учитель-предметник решили провести экскурсии или интересные мероприятия по предметам до каникул. Это можно засчитать ребенку как учебную практику и не задерживать его в школе после окончания занятий», – сказала Ольга Деменко.

Планируется, что в этом году в пришкольные лагеря будут ходить почти 30 тысяч юных харьковчан, из них более тысячи – дети льготных категорий. Эти школьники будут посещать лагерь бесплатно, а для всех остальных путевка обойдется в 168 гривен. В эту стоимость входит питание в течение двенадцати дней, из расчета 12 гривен в день.

«Мы не отказываемся от лагерей при школах. Только в начальной школе учатся 43 тысячи детей и еще 12 тысяч – в 5-х классах. Где будут находиться дети, пока родители на работе? Оставлять их одних дома небезопасно, поэтому родители смогут отдать ребенка в пришкольный лагерь и уберечь его от улицы», – сказала Ольга Деменко.

Она также сообщила, что в этом году в целях безопасности к охране пришкольных лагерей будут привлечены службы ГСЧС, милиция и ГАИ, которым уже подали соответствующие документы с указанием мест их расположения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день