13.06.2014  10:18   

Как в Харькове наказывают за громкую музыку. Комментарий горсовета

В Харькове составили более 170 протоколов за нарушение правил тишины


Как в Харькове наказывают за громкую музыку. Комментарий горсовета

 Сотрудники органов внутренних дел с начала 2014 года составили 174 протокола по ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушения правил тишины).

Об этом 12 июня на заседании комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан Харьковского городского совета сообщил заместитель директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Виктор Юнусов.

По его словам, в подавляющем большинстве случаев заявления подавались в связи с бытовыми ситуациями, конфликтами между соседями, если кто-то ведет асоциальный образ жизни, шумит, включает громко музыку.

Как сообщил Виктор Юнусов, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького также проверяли вместе со специалистами санэпидслужбы по заявлению жителя одного из ближайших домов, но уровень шума в парке оказался в пределах нормы.

Сделать устное заявление о нарушении правил соблюдения тишины, в случае необходимости, можно не только милиции, позвонив по номеру «102», но и позвонив в городскую информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Справка. Правила соблюдения тишины в общественных местах в городе Харькове утверждены Харьковским городским советом в 2005 году.

Ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях - нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и ​​общественных местах. Влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от пяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан и наложение штрафа на должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности - от пятнадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  штраф, харьков, горсовет, музыка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день