16.06.2014  14:00   Павел Козаченко

Общественники завезли в госпиталь бытовую технику и матрасы, а в Изюм отправят камуфляжи и кондиционеры (ФОТО)

Харьковский общественники продолжают помогать военным, который участвуют в АТО.


Общественники завезли в госпиталь бытовую технику и матрасы, а в Изюм отправят камуфляжи и кондиционеры (ФОТО)

Сегодня помощь была оказана военному госпиталю, в который доставляют пострадавших из зоны АТО.

Активисты передали более пятидесяти комплектов матрасов и постельного белья, одежду, холодильники, стиральные машины и др.

В ближайшее время планируется передать еще импортное медицинское оборудование: специальные жгуты и кровоостанавливающие средства Celox.

Кроме того, еще часть материальной помощи отправят в Изюм. Для военных уже закупили маскировочные сетки, камуфляжи, бытовую технику, в том числе кондиционеры.

«Мы пришли в госпиталь узнать, в каких именно вещах есть потребность. Нам дали список того, что необходимо в данный момент», - отметил председатель правления «Альянс Республики» Евгений Шаповал.



Активист движения Асвар Адилов отметил, что не все удалось достать в Украине. К примеру, кровоостанавливающие средства заказывали в Польше и доставить их должны в ближайшее время.



По словам психолога военно-медицинского центра Павла Базиля, помощь общественных организаций очень важна для военных.

«Люди идут, помогают. Военные говорят: «Спасибо». Речь идет не только о сегодняшней акции. Сейчас ребята обеспечиваются всем необходимым. Есть помощь и общественников, и волонтеров плюс есть помощь из официальных источников. Но я скажу, что волонтеры делают не меньше, чем командование», - отметил Базиль.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день