26.06.2014  20:00   

Помощь при рождении ребенка: платить будут больше и по-новому графику

Помощь при рождении на первого ребенка составит 45 тысяч гривен, на второго ребенка - 60 тысяч гривен, на третьего и каждого следующего ребенка - 80 тысяч гривен.


Помощь при рождении ребенка: платить будут больше и по-новому графику

Такую рекомендацию дал парламенту Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует

Документ содержит также норму, согласно которой выплата пособия должна осуществляться единовременно в размере 12 тыс. грн., а остальная сумма выплачиваться: на первого ребенка в течение следующих 24 месяцев, на второго ребенка - в течение 48 месяцев, на третьего и каждого последующего ребенка - в течение 60 месяцев в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

Кроме того, согласно законопроекту, планируется также исключить подпункты 2 и 3 пункта 7 раздела II закона "О предотвращения финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине", которыми были внесены изменения в закон "О государственной помощи семьям с детьми" и в соответствии с которыми изменены размеры и порядок предоставления государственной помощи при рождении ребенка, а также исключены нормы относительно предоставления государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Напомним, с 1 июля размер помощи при рождении первого ребенка в Украине увеличится на 10,320 тысяч гривен и составит 41,280 тысяч гривен.

По материалам РБК-Украина
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  помощь, рождение ребенка, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день