09.07.2014  16:27   Лилия Ангорская

Две новых социальных аптеки откроют в Харькове

Коммунальное предприятие «Муниципальная аптека города Харькова» продолжает расширять сеть социальных аптек. В этом году планируется открыть два новых аптечных пункта.


Городской Дозор
Аптечная сеть расширяется

Как рассказал директор предприятия Михаил Пугач, во всех пунктах «Муниципальной аптеки» можно приобрести широкий спектр лекарственных препаратов по лояльным ценам.

Удерживать их удается за счет минимальной наценки, установленной в аптечной сети КП. Так, по словам Михаила Пугача, средние наценки в частных аптеках достигают 25-30%, в то время как в аптеках предприятия – 17%.

Дело в том, что «Муниципальная аптека» работает непосредственно с заводами-производителями, минуя дистрибьюторов. Предприятие закупает препараты у таких крупных заводов, как «Здоровье» и «Здоровье народу». Для того, чтобы расширить ассортимент лекарств, КП активно сотрудничает и с оптовыми дистрибьюторами.

На сегодняшний день пункты «Муниципальной аптеки» есть в зданиях половины харьковских больниц и поликлиник – всего 33. Часть из них размещается в зданиях городских больниц и поликлиник, остальные – в наиболее востребованных районах города.

«В ходе встреч Харьковского городского головы с жителями некоторых районов, люди просили открыть аптеки, потому что до других пунктов им далеко и не очень удобно добираться», - сказал Михаил Пугач. По его словам, один из таких открытых по просьбам горожан аптечных пунктов размещается на проспекте Ленина, 53, еще один – на улице Вокзальной, 10.

Два новых аптечных пункта заработают ориентировочно до конца лета. Один из них откроют в бывшей поликлинике от завода им. Малышева (сейчас - № 21), а второй – в студенческой больнице по улице Дарвина, 10.

Напомним, что аптечный пункт в здании терапевтического отделения 17-й больницы по проспекту Московскому,195 открыли весной пошлого года. Также подразделения муниципальной аптеки работают в детской поликлинике №12 по проспекту Московскому,153, детской поликлинике № 24 по улице Шота Руставели,4А, а также в детской поликлинике №15 по улице Рыбалко,11/1.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день