07.09.2014  07:00   

Сегодня, 7 сентября, поздравляем украинских предпринимателей, военных разведчиков и перекуем мечи на орала

Сегодня мир будет переполнен ревущими детьми – 7 августа особо просвещенные человеки празднуют Всемирный день уничтожения военной игрушки.


Сегодня, 7 сентября, поздравляем украинских предпринимателей, военных разведчиков и перекуем мечи на орала

Официально этот день отмечается с 1988 года по инициативе Всемирной ассоциации помощи сиротам и детям, лишенным родительской опеки. Отлично! Отобрали игрушечный танчик – помогли!

А у нас в Украине, как всегда, все через… тернии к звездам. Пока во всем мире папы сурово отбирают у пацанов (да и девчонок) игрушечные огнестрел, ударно-дробящее и колюще-режущее оружие, чтобы торжественно сжечь на площади, в нэньке отмечают военный праздник – День разведки. 7 сентября 1992 года Президент Украины подписал Указ о создании Управления военной стратегической разведки Министерства обороны Украины (сейчас - Главное управление разведки Министерства обороны Украины). Именно этот день является официальной датой создания современной украинской военной разведки.

А в США сегодня День салями. Начало этому необычному празднику было положено в США в 2006 году. Идея его проведения пришла в голову двум подругам Кристине и Вирджинии — любительницам этого вкусного продукта. Именно 7 сентября они, находясь у себя дома, в городе Хенрико (штат Вирджиния, США), заявили о создании Общества любителей салями. Традиции празднования Дня салями (Salami Day) просты и незамысловаты: в этот день на столе должна обязательно быть любимая колбаса — в большом количестве, разнообразных сортов, нарезанная тонкими, почти прозрачными колечками. Также салями можно добавлять в любые другие блюда, которые вы подаете на стол. Она может служить начинкой для кальзоне и пиццы, присутствовать в салатах, в соусе для спагетти или в обычных бутербродах.

О том, какие еще события произошли 7 сентября, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день