15.09.2014  13:51   Лилия Ангорская

Жильцы дома на Клочковской вторую неделю сидят без газа

В ряде квартир дома по улице Клочковской, 197Б в Харькове уже полторы недели нет газа.


bisnews.kz
Газ включат только после того, как найдут место утечки

Об этом «Дозору» сообщили жильцы дома. По их информации, газ отключили 4 или 5 сентября.

«Приходили газовщики, обещали включить через пару дней. Говорили, что, якобы, где-то утечка. Вначале у них не было ключей от одной квартиры, потом уже от трех. Это какое-то издевательство. Газовщик только приходит и разводит руками», - возмущается жилец дома Сергей.

Как сообщил диспетчер «Харьковгоргаза» Дзержинского района, сейчас голубое топливо не поступает в несколько квартир первого подъезда, связанных одним стояком. Действительно, здесь была обнаружена утечка.

«Сегодня мы уже пустили два стояка по этому дому. Это 50-е, 70-е квартиры. Сейчас газа нет только во 2-й, 6-й, 10-й и ряде других квартир. Здесь газ включат только после того, как утечка будет реально устранена, но пока наши сотрудники не могут попасть в несколько квартир, чтобы все проверить. Сегодня по данному адресу побывала наша комиссия. Газа нет не потому, что мы не хотим работать, просто включить его пока нет возможности», - отметила диспетчер.

Напомним, что харьковские потребители газа задолжали 124 миллиона гривен. В «Харьковгоргазе» считают, что это может привести к срыву отопительного периода.

«Как показывает практика, за прошлые годы с первыми морозами объемы потребления увеличиваются и долги вырастут также. Поэтому мы вынуждены применять крайние меры - отключение потребителей от системы газоснабжения, чтобы не допускать роста задолженности. Для восстановления подачи газа в домах необходимо погасить полностью долг за потребленный газ. Поэтому мы обращаемся к потребителям с просьбой не допускать задолженности и своевременно оплачивать счета», - пояснил заместитель по снабжению и учета газа Антон Яворовский.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день