20.10.2014  09:30   

Сегодня Рада попытается запретить российские сериалы

В понедельник, 20 октября, на внеочередном заседании парламент рассмотрит вопрос о запрете российских сериалов на отечественных телеканалах.


2x2.su
В парламенте считают, что сериалы героизируют россиян

Как заявил спикер ВР Александр Турчинов, он инициирует рассмотрение соответствующего вопроса.

«Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости транслировать по отечественным телеканалам медиа-продукт, в частности, телесериалы, которые героизируют врагов нашего государства, тех, кто развязал и всячески поддерживает войну в Украине», - заявил Турчинов.

Он также добавил, что «будет настаивать на рассмотрении этого вопроса на внеочередном заседании».

Напомним, 20 октября парламент на 10:00 соберется на внеочередное заседание. Представители УДАРа, «Батькивщины» и «Свободы» обещают, что в этот день их фракции придут в Верховную Раду в полном составе.

Турчинов огласил, что будет рассмотрено два законопроекта – «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины» и «О внесении изменения в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» относительно обеспечения реализации конституционных избирательных прав участников антитеррористической операции на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день