12.11.2014  17:57   

На бульваре Слинько посадили десятки лип (ФОТО)

В Харькове в сквере на бульваре Слинько 12 ноября высадили 30 крупнолистных лип.


На бульваре Слинько посадили десятки лип (ФОТО)

Как сообщил журналистам во время посадки деревьев директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, липы устойчивы к высокой температуре, легко приживаются в городской среде, а в природе могут жить около 300 лет.

Виктор Китанин сообщил, что всего этой осенью в Коминтерновском районе высадят 185 деревьев. Так, 125 кленов уже посажены на пр. 50-летия СССР, 20 лип высадят на ул. Плехановской, а еще 10 – в сквере Дружбы. По словам директора департамента, посадка деревьев ведется во всех районах города. В частности, на следующей неделе 100 деревьев будут высажены в реконструированном сквере возле ДК им. Ильича.

Виктор Китанин отметил, что в городе ежегодно высаживают более тысячи деревьев, и в то же время не прекращаются акты вандализма. Сегодня, например, в сквере на бульваре Слинько, где происходила посадка, неизвестные украли голубую ель и можжевельник. Стоимость ели составляет более 1 тыс. грн, и росла она там более двух лет. Руководство Администрации Коминтерновского района по факту кражи обратилось в райотдел милиции. Директор департамента попросил харьковчан внимательнее относиться к озеленению города и не допускать подобных ситуаций.

 

Напомним, что на последней сессии Харьковского городского совета на озеленение города Харькова дополнительно выделили 500 тыс. грн. За октябрь-ноябрь в городе уже высадили 800 деревьев, до конца года планируют посадить еще около 300. Всего на территории Харькова за 2014 год высадили более 5 тыс. деревьев и кустов.
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день