26.11.2014  17:11   Лилия Ангорская

В Харькове запустят сайт «Мой дом» для общения жильцов ОСМД

С 1 января будет запущен сайт «Мой дом» для руководителей и членов жилищных кооперативов, а также объединений совладельцев многоквартирных домов.


112.ua
Сайт заработает с 1 января

Об этом рассказал замдиректора Департамента жилищного хозяйства горсовета Александр Лемента.

«В будущем году мы запускаем сайт, который будет называться «Мой дом». На нем в режиме онлайн можно будет решать все вопросы, которые будут возникать. Также на сайте можно будет получить юридическую консультацию, так как сейчас в стране наблюдается правовая неурегулированность взаимоотношений в сфере ЖКХ. Что касается ОСМД и жилищных кооперативов, то там работы непочатый край», - отметил Александр Лемента.

Напомним, что при создании ОСМД дом гарантированно получает поддержку на те или иные виды работ. В этом году из городского бюджета было выделено 1,8 миллиона гривен.

В рамках городской программы поддержки ОСМД предусмотрено проведение ремонта, благоустройство придомовой территории, обустройство детских площадок, кронирование деревьев. Ежегодно в бюджете города предусмотрены мероприятия по созданию новых ОСМД. Основной упор направлен на информационно-разъяснительные работы для жителей домов коммунальной формы собственности.

Для удобства харьковчан, которые хотят зарегистрировать ОСМД, создана специальная структура при Ассоциации поддержки ЖК и ОСМД.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день