26.12.2014  17:59   

Выездные кассы «Харьковводоканала» работают теперь и на предприятиях

КП «Харьковводоканал» организовало работу выездных касс по сбору платежей за услуги водоснабжения и водоотведения на предприятиях города.


Выездные кассы «Харьковводоканала» работают теперь и на предприятиях

26 декабря одна из таких мобильных бригад работала в Харьковском физико-техническом институте в Пятихатках, а также на Харьковском дрожжевом заводе.

Начальник абонентного отдела по работе с населением Московского, Орджоникидзевского, Фрунзенского районов департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Наталья Бабынцева подчеркнула, что население составляет 80% абонентов предприятия, поэтому от своевременной оплаты услуг подачи воды и канализации зависит бесперебойное и качественное водоснабжение и водоотведение.

«Соцопросы населения, которые проводило наше предприятие, показали, что людям очень нужны мобильные бригады по приему платежей, потому что не всегда человек может найти время, возможность обратиться в сервисный центр. Поэтому для удобства потребителей мы организовали работу выездных касс, где можно не только оплатить услуги водоснабжения и водоотведения, но и решить любые вопросы, связанные с начислением и оплатой. Наши специалисты  консультируют людей о путях решения проблемы, если вдруг образовался долг, заключают договоры на рассрочку, рекомендуют устанавливать счетчики, разъясняют новые законодательные акты, которые вступают в силу», - сообщила Наталья Бабынцева.

По ее словам, в течение предновогодней недели выездные кассы также будут работать на площадках возле супермаркетов и крупных торговых точек Харькова.

Кроме того, мобильные бригады по сбору платежей продолжают ежедневно работать в микрорайонах города.

Напомним, что с 1 августа 2014 года начали действовать единые тарифы для всех категорий потребителей: на централизованное водоснабжение - 5,172 грн за 1 куб. м (с НДС), на централизованное водоотведение - 3,036 грн за 1 куб. м (с НДС).

Кроме того, с 1 октября 2014 года изменен порядок возмещения льгот и субсидий. Согласно постановлению Кабинета министров, в Украине были установлены единые социальные нормативы пользования услугами, на которые предоставляются льготы и субсидии:

- 2,4 куб. м на одного человека в месяц по централизованному снабжению холодной водой при наличии централизованного горячего водоснабжения;

- 4 куб. м на одного человека в месяц по централизованному снабжению холодной водой при отсутствии централизованного горячего водоснабжения;

- 4 куб. м на одного человека в месяц по централизованному водоотведению.

При отсутствии счетчиков воды потребитель теперь самостоятельно уплачивает разницу между установленной нормой потребления и социальным нормативом, а при наличии счетчика потребитель самостоятельно уплачивает разницу между потребленным объемом воды (согласно показаниям прибора учета) и социальным нормативом.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день