14.04.2015  18:48   

В Украине произошла потасовка «село на село». Подробности конфликта

В Ровенской области правоохранители и местная власть урегулировали конфликт, который возник между жителями сел Старое Село и Березовое.


В Украине произошла потасовка «село на село». Подробности конфликта

Вследствие нарушения законодательства следователи Рокитивського райотдела милиции расследуют два уголовных производства.

Как стало известно, на пасхальные праздники жители села Старое Село подрались с жителями села Березовое Рокитновского района. После драки жители села Березово перекрыли дорогу в сторону села Старое Село. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством райотдела милиции. Туда выехали председатель Рокитновской районной администрации и прокурор района.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника Рокитновского райотдела милиции Александр Муханьков, с населением провели профилактическую беседу, после чего движение автотранспорта в сторону Старого Села было восстановлено. По факту драки открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Лица, причастные к этому событию, установлены. Проводятся следственные действия по установлению окончательного количества участников этого конфликта и конкретного участия каждого из них.

Кроме того, открыто еще одно уголовное производство по части 1 статьи 279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий). С сегодняшнего дня в селе Березово патрулировать наряд милиции совместно с работниками пограничной службы «Березовое», чтобы в дальнейшем не допустить подобных конфликтов между селянами.

Источник:   Ерве
Тэги:  драка, ровно
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день