02.05.2015  18:46   Юлия Жукова

В Купянске-Узловом открыли Парк отдыха железнодорожников

Торжественное открытие парка отдыха «Железнодорожник» состоялось в субботу, 2 мая.


Детский поезд катает малышей по парку

Идею реконструкции парка подали дети. Два года назад в районе проходил конкурс «Украина моей мечты», и старшеклассники Купянской гимназии №3 выставили на конкурс проект «Магистраль» – по реконструкции местного парка.

«Мы сами не поверили, что нашу идею воплотили. Этот парк создавался на наших глазах. И реконструировали его даже лучше, чем мы предполагали», –  рассказал один из соавторов проекта, ученик гимназии № 3 Олег Волошан.

На открытие парка пришла почти тысяча жителей поселка – для них это знаменательное событие.

«Мы очень ждали этого и счастливы, что наконец-то нашим детям есть, где провести время, погулять, а не целый день сидеть за компьтером. Все сделали, даже лучше, чем мы представляли. Этот парк теперь действительно гордость нашего поселка»,- рассказала жительница Купянск-Узлового Галина Шахова.

До реконструкции в парке, кроме лавочек и летней площадки-дискотеки, ничего не было.

Сейчас здесь проложены новые, вымощенные плиткой дороги, на аллеях высажены цветы. В  парке установлены две скульптуры: одна из них – это семейство байбаков (животное – символ Купянска), вторая, открытая в этом году, называется «Дежурный по станции». Автор обеих скульптур – Александр Ридный.

Есть все необходимое для активного отдыха: детские площадки, велодром, скейтодром, площадка для воркаута. Ребята уже успели провести первые мастер-классы по воркауту и катанию на скейте.

Для самых маленьких жителей поселка настоящим сюрпризом стал электоромобиль. Детский поезд катает малышей по парку.

Виктор Остапчук пообещал, что к концу года в парке установят фонтан, сделают велосипедную дорожку и площадку с искуственным льдом.
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день