30.05.2015  14:43   

В саду Шевченко - праздник для детей

В харьковском саду им. Шевченко проходит праздник «Мастерская талантов», приуроченный ко Дню защиты детей. На мероприятие пригласили малышей из разных районов области.


kharkivoda.gov.ua
На праздник привезли детей из районов области

В палатках на ярмарке «Мастерская талантов» свои экспозиции представили юные мастера хенд-мэйда, технических и народных ремесел.

Кроме того, на празднике для всех желающих проходят мастер-классы по вышиванию, пению, моделированию одежды для кукол, плетению браслетов, рисованию, парикмахерскому искусству, резьбе по дереву, боди-арту.

На главной сцене ведущие и аниматоры проводят розыгрыш призов от партнеров праздника. В зеленой зоне сада Шевченко работает контактный зоопарк, где дети могут погладить и покормить кроликов, ягнят, козлят, черепаху и других животных.

Праздник торжественно открыл губернатор Игорь Райнин. «Я, в первую очередь, хочу всех вас поздравить с наступающим теплым, красивым праздником – Днем защиты детей. И пусть сегодня погода не совсем летняя, настроение у всех хорошее. Этот праздник - для вас. Этот праздник ради мира, стабильности в Харьковской области и в городе Харькове. Дети нашего региона отличаются настойчивостью, талантами и одаренностью. Потому что больше всего побед в спорте, творчестве, школьных олимпиадах принадлежат именно юным харьковчанам. Мы вас любим, мы вас ценим, и вся наша жизнь исключительно для вас - маленьких, но талантливых харьковчан», - отметил Игорь Райнин.

Ярким завершением праздника станет гала-концерт победителей фестиваля «Таланты третьего тысячелетия».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день